Рождество в Серафимовском храме с.Алабушево

5 января состоялась паломническая поездка молодежной группы прихожан Серафимовского храма с. Алабушево в Санкт-Петербург. Трудности путешествия ночным поездом и пешеходная экскурсия по городу сблизили участников поездки, сплотили и помогли узнать друг друга поближе. Для молодых людей это было первое в жизни путешествие в Петербург.

Группа паломников посетила Иоанновский женский монастырь. Приложившись к мощам праведного Иоанна Кронштадского, после чего посетили монастырский музей, где были представлены личные вещи и фотографии великого молитвенника и чудотворца. Далее посетили часовню блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище, после чего гуляли по городу и знакомились с достопримечательностями северной столицы: Исакиевским и Казанским соборами, Дворцовой площадью и набережной, памятником «Медный всадник», Невским проспектом… Вечером группа отправилась ночным поездом в Москву, чтобы встретить Христово Рождество в родном храме.

11 января состоялся Рождественский праздник в воскресной школе Серафимовского храма с. Алабушево.

К празднику в фойе школы дети, педагоги воскресной школы и прихожане храма организовали выставку рисунков и творческих работ, которые приготовили на занятиях по рисованию и рукоделию.

Хор Серафимовско храма исполнил Рождественские песнопения и колядки.

«Рождественский колобок» — так называется спектакль, который для всех присутствующих приготовили ученики воскресной школы.   По сложившейся традиции поздравить прихожан и учеников воскресной школы с праздником приехал ансамбль скрипачей из школы исскуств им. Дягилева г. Зеленограда. Завершился праздник выступлением юных прихожан,  чаепитием и вручением подарков.