13 и 14 августа в Спасском храме пос. Андреевка прошли торжества, посвященные престольному празднику происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня.
Накануне праздника настоятель Спасского храма иерей Димитрий Полещук совершил акафист Честному и Животворящему Кресту Господню перед частицей Древа Креста Господня и всенощное бдение, а в сам день праздника возглавил Божественную литургию. Его Преподобию сослужил настоятель храма святителя Луки Симферопольского при Московском областном госпитале для ветеранов войн в дер. Жилино, клирик Спасского храма пос. Андреевка иерей Василий Лакомкин.
В завершение богослужения вокруг храма состоялся праздничный крестный ход, на котором был совершен чин освящения меда нового урожая. По окончании Литургии иерей Димитрий Полещук обратился к собравшимся с пастырским словом, поблагодарив духовенство и прихожан за молитвенную поддержку и активное участие в жизни родного храма. От имени прихода отец Димитрий поздравил иерея Василия Лакомкина с прошедшим за неделю до престольного праздника 40-летием со дня рождения.
В этом году к престольному празднику Спасскому храму был подарен ковчег с частицами мощей четырех святых целителей – преподобного Дамиана Печерского, преподобного Агапита Печерского, великомученика Пантелеимона и святителя Луки Симферопольского.