Престольный праздник в храме-часовне святой мученицы Иулии Анкирской в д.Лопотово-2

31 мая 2026 г. в храме-часовне святой мученицы Иулии Анкирской в д. Лопотово-2 прошли праздничные Богуслужения по случаю Дня Святой Троицы и Престольного праздника прихода.

По благословению настоятеля храма, благочинного Солнечногорского округа прот. Антония Тиркова, в канун и сам день Праздника праздничные службы совершил клирик Никольского храма г. Солнечногорск иерей Анатолий Васильев.

Накануне было отслужено Всенощное бдение. В сам день Праздника Божественная Литургия и Великая вечерня с чином коленопреклонных молитв, праздничную службу завершили Крестный ход, славление Праздника и мученицы Иулии.

Перед Богуслужением отслужили заупокойную литию по приснопамятным Иулии (в память о ней была построена часовня) и Алексии (строителе храма, в этот день ещё был его день рождения), а на Крестном ходу пропели «Вечная память» на его могиле.

После соборной молитвы прихожане и гости храма продолжили общение за праздничной трапезой.